Рейтинг@Mail.ru
На Ахмадинежада готовилось покушение - советник президента Ирана - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ахмадинежада готовилось покушение - советник президента Ирана

Читать ria.ru в
Злоумышленники готовили покушение на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время его визита в Италию по случаю проведения в начале июня в Риме международной конференции по продовольственной безопасности, заявил один из советников президента Али Забихи (Ali Zabihi).

РИМ, 23 июн - РИА Новости, Елизавета Зорина. Злоумышленники готовили покушение на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время его визита в Италию по случаю проведения в начале июня в Риме международной конференции по продовольственной безопасности, заявил один из советников президента Али Забихи (Ali Zabihi).

По его словам, которые приводит итальянское агентство АНСА, злоумышленники разработали два плана по похищению и устранению президента.

Первый касался визита Ахмадинежада в Багдад в марте, а по второму сценарию, злоумышленники планировали "убить Ахмадинежада во время конференции ФАО".

"Оба эти заговора были раскрыты по воле Божьей", - подчеркнул Забихи.

Он также выразил мнение, что устранить президента ИРИ приказал Джордж Буш.

"Политика, проводимая Ахмадинежадом на протяжении его правления, натолкнулась на незаконные интересы некоторых зарубежных держав и ряда внутренних иранских кругов. Поэтому были организованы заговоры по его свержению и убийству", - пояснил советник.

Международная конференция по продовольственной безопасности прошла в римской штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) с 3 по 5 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала