Рейтинг@Mail.ru
Президент Латвии намерен поддержать стремление Украины в ЕС и НАТО - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Латвии намерен поддержать стремление Украины в ЕС и НАТО

Читать ria.ru в
"Латвия готова оказать Украине консультативную помощь, тем более, что у нас большой и успешный опыт интеграции в европейские структуры", - cказала пресс-секретарь главы республики Инта Ласе.

РИГА, 23 июн - РИА Новости. Президент Латвии Валдис Затлерс во время государственного визита на Украину, который пройдет с 25 по 27 июня, выразит поддержку стремлению этой страны интегрироваться в ЕС и НАТО, сказала РИА Новости в понедельник пресс-секретарь главы республики Инта Ласе.

На прошедшем 3-4 апреля саммите НАТО в Бухаресте Украину не включили в План действий по членству в альянсе (ПДЧ) и решение вопроса перенесли на декабрь. По данным социологических опросов, более половины украинцев высказываются против вступления страны в НАТО и не более трети - за.

"Тема интеграции Украины в ЕС и НАТО будет затронута в ходе переговоров Затлерса с президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром страны Юлией Тимошенко. Латвия готова оказать Украине консультативную помощь, тем более, что у нас большой и успешный опыт интеграции в европейские структуры", - cказала Ласе.

В рамках визита на Украину Затлерс также встретится со спикером Верховной рады Арсением Яценюком.

В поездке президента Латвии будут сопровождать министры экономики и сообщения, Каспар Герхардс и Айнар Шлесерс. Это будет первый визит Затлерса в качестве президента на Украину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала