Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Азербайджана посетит Польшу с официальным визитом - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Азербайджана посетит Польшу с официальным визитом

Читать ria.ru в
Министр проведет встречи с высшими официальными лицами польского руководства, на которых будут обсуждены двусторонние азербайджано-польские, региональные и международные вопросы.

БАКУ, 12 июн - РИА Новости, Герай Дадашев. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров посетит 12-13 июня Польшу с официальным визитом, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Хазар Ибрагим.

"Министр проведет встречи с высшими официальными лицами польского руководства, на которых будут обсуждены двусторонние азербайджано-польские, региональные и международные вопросы", - сказал Ибрагим.

Планируется, что Мамедъяров встретится, в частности, с главой МИД Польши Радославом Сикорским и маршалом Сената Богданом Борусевичем.

Ожидается, что его примет также президент Польши Лех Качиньски.

По словам Ибрагима, основными направлениями азербайджано-польского сотрудничества является развитие двусторонних отношений, включая экономические, в том числе энергетические, и культурные, а также сотрудничество в рамках евроатлантического партнерства и ЕС, ГУАМ, а также, в целом, в международных организациях.

В поздравительном послании президента Азербайджана Ильхама Алиева Качиньскому по поводу национального праздника Польши - Дня Конституции, распространенном 2 мая текущего года, говорилось, что "польско-азербайджанские отношения, успешно развиваясь, на сегодня выросли до уровня стратегического партнерства".

В нем было сказано также, что "сотрудничество наших дружеских стран увеличивает свои масштабы как в двустороннем порядке, так и в рамках международных, региональных структур и проектов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала