Рейтинг@Mail.ru
В Словении вновь запущена АЭС "Кршко" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Словении вновь запущена АЭС "Кршко"

Читать ria.ru в
Словенская АЭС "Кршко" возобновила в понедельник в 15.38 по местному времени (17.38 мск) работу после остановки из-за возникшей на минувшей неделе неисправности, сообщила пресс-служба АЭС.

БЕЛГРАД, 9 июн - РИА Новости, Николай Соколов. Словенская АЭС "Кршко" возобновила в понедельник в 15.38 по местному времени (17.38 мск) работу после остановки из-за возникшей на минувшей неделе неисправности, сообщила пресс-служба АЭС.

Инцидент на АЭС "Кршко" произошел 4 июня, когда произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения. В тот же день вечером Еврокомиссия выпустила предупреждение для всех стран ЕС о возможной радиационной опасности в связи с этой ситуацией. При этом различные эксперты заявили, что никакой непосредственной опасности происшествие для населения не представляет.

Сообщается, что утечка произошла из-за поломки одного из тысяч вентилей в системе охлаждения. Его замена и проверка аналогичных узлов проводилась в течение последних дней. Управление по атомной безопасности Словении произвело необходимую инспекцию АЭС и выдало разрешение на ее запуск и работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала