Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о попытке пронести взрывчатку на шведскую АЭС были ложными - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о попытке пронести взрывчатку на шведскую АЭС были ложными

Читать ria.ru в
Полиция Швеции прекратила расследование сообщений о возможном обнаружении взрывчатки на территории АЭС в шведском городе Оскарсхамн, поскольку эксперты не нашли следов опасных веществ, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Полиция Швеции прекратила расследование сообщений о возможном обнаружении взрывчатки на территории АЭС в шведском городе Оскарсхамн, поскольку эксперты не нашли следов опасных веществ, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Два сотрудника АЭС были задержаны 21 мая после того, как охрана на проходной заявила об обнаружении на их пластиковом пакете следов мощного взрывчатого вещества. Из-за начатого расследования работа одного из трех реакторов АЭС, которая производит 10% электроэнергии в Швеции, была приостановлена. Позже задержанные (оба - граждане Швеции) были освобождены из-под стражи, однако все еще оставались под подозрением.

В понедельник представители шведской полиции заявили, что не обнаружили достаточных доказательств наличия в их действиях состава преступления.

В частности, сказали они, результаты экспертизы не подтвердили наличия на сумке следов взрывчатки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала