Рейтинг@Mail.ru
Клинтон приостановила участие в выборах президента и поддержала Обаму - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон приостановила участие в выборах президента и поддержала Обаму

Читать ria.ru в
"Сегодня я приостанавливаю свою кампанию и поздравляю Барака Обаму с победой, которой он добился, и с исключительной гонкой, которую он провел. Я поддерживаю его и предоставляю ему всю свою поддержку", - заявила Клинтон.

ВАШИНГТОН, 7 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Сенатор-демократ и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон официально объявила в субботу о своем решении приостановить свое дальнейшее участие в президентской гонке в США и поздравила своего соперника Барака Обаму.

"Сегодня, когда я приостанавливаю свою кампанию, я поздравляю его с победой, которой он добился, и с исключительной гонкой, которую он провел. Я поддерживаю его и предоставляю ему всю свою поддержку", - заявила Клинтон на многотысячном митинге своих сторонников в Национальном музее строительства в Вашингтоне.

Обращаясь к своим сторонникам, сенатор заявила, что "сейчас лучшим способом продолжить нашу борьбу и добиться целей, за которые мы выступаем, это направить нашу энергию, наши эмоции и наши силы и сделать все возможное для того, чтобы помочь избрать Барака Обаму следующим президентом США".

Согласно существующим у демократов правилам "приостановка" означает, что Клинтон прекращает свое участие в гонке, но до августовского партийного съезда формально остается кандидатом и сохраняет за собой право распоряжаться голосами делегатов съезда, которые получены ею в ходе президентских "праймериз".

Это, в частности, позволяет Клинтон продолжить сбор средств и пожертвований для погашения накопившегося у нее долга, составляющего, по оценкам, около 30 миллионов долларов.

Что такое "праймериз" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала