Рейтинг@Mail.ru
Президент Пакистана опроверг слухи о своей отставке - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Пакистана опроверг слухи о своей отставке

Читать ria.ru в
После парламентских выборов в феврале 2008 года, на которых сторонники Мушаррафа потерпели поражение, в СМИ появились сообщения, что президент Пакистана объявит об отставке. Мушарраф заявил, что поддерживает нынешнее правительство, но не собирается подавать в отставку.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент Пакистана Первез Мушарраф опроверг слухи о своем уходе с поста главы государства, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

После парламентских выборы в феврале 2008 года, на которых сторонники Мушаррафа потерпели поражение, в СМИ появились сообщения, что президент Пакистана объявит об отставке.

Мушарраф в субботу сообщил журналистам, что поддерживает нынешнее правительство и не собирается подавать в отставку.

В Пакистане 18 февраля прошли всеобщие выборы в нижнюю палату парламента - Национальную ассамблею. Более половины депутатских кресел (153 из 272) поделили две крупнейшие оппозиционные партии: Пакистанская народная партия (ПНП), которую возглавляла погибшая в конце декабря прошлого года экс-премьер Беназир Бхутто, и партия другого экс-премьера Наваза Шарифа Мусульманская лига (МЛН).

Пропрезидентская партия Мусульманская лига "Каиди Азам" получила лишь 38 мест. Остальные места распределились на другие политические движения и группы, которых в Пакистане насчитывается не один десяток, а также на независимых депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала