Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Китае достигло 69 тысяч 122 человек - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Китае достигло 69 тысяч 122 человек

Читать ria.ru в
В районе катастрофы продолжаются остаточные толчки. После землетрясения 12 мая по настоящий момент там зафиксировано в общей сложности 10 тысяч 252 толчка. Во вторник китайские эксперты предупредили, что землетрясения магнитудой 7,0 и более будут повторяться в Китае по крайней мере 15 лет.

ПЕКИН, 4 июн - РИА Новости, Константин Щепин. Число жертв землетрясения в Китае достигло 69 тысяч 122 человек, сообщила в среду пресс-канцелярия Госсовета КНР.

По данным Госсовета, 373,6 тысячи человек получили ранения, 17 тысяч 991 человек пропал без вести.

Ранее сообщалось о 69 тысяч 107 погибших.

В районе катастрофы продолжаются остаточные толчки. После землетрясения 12 мая по настоящий момент там зафиксировано в общей сложности 10 тысяч 252 толчка.

Землетрясение магнитудой 8,0 произошло в юго-западной провинции Сычуань 12 мая, его эпицентр находился в уезде Вэньчуань.

Во вторник китайские эксперты предупредили, что землетрясения магнитудой 7,0 и более будут повторяться в Китае по крайней мере 15 лет.

Геофизик Академии наук КНР Тэн Цзивэнь подчеркнул, что "через Китай проходят два активных тектонических пояса, поэтому существует высокая вероятность того, что страна пострадает от новых подземных толчков".

Почему бывают землетрясения Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала