Рейтинг@Mail.ru
Норвегия может стать крупнейшим поставщиком газа в ЕС - еврокомиссар - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвегия может стать крупнейшим поставщиком газа в ЕС - еврокомиссар

Читать ria.ru в
"Норвегия может стать, и это зависит от развития отношений с Россией, крупнейшим поставщиком природного газа в ЕС", - приводят его слова местные СМИ. Как сообщил еврокомиссар после встречи в Брюсселе с министром энергетики Норвегии , эта страна может поставлять к 2020 году в ЕС 125-140 миллиардов кубометров газа.

БРЮССЕЛЬ, 2 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Норвегия к 2020 году может стать крупнейшим поставщиком природного газа в страны-члены Евросоюза, заняв позицию, которая сейчас принадлежит России, заявил еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебаелгс.

"Норвегия может стать, и это зависит от развития отношений с Россией, крупнейшим поставщиком природного газа в ЕС", - приводят его слова местные СМИ.

Как сообщил еврокомиссар после встречи в Брюсселе с министром энергетики Норвегии , эта страна может поставлять к 2020 году в ЕС 125-140 миллиардов кубометров газа.

По словам Мари-Хаги Аслауг, "в следующем десятилетии Норвегия увеличит производство газа и, очевидно, что континент (Европа) получит этот газ в первую очередь".

При этом министр отметила, что Норвегия не планирует строительства новых трубопроводов в Европе.

Пиебалгс напомнил, что на долю Норвегии сегодня приходится 18% в общем объеме поставок природного газа в ЕС, на Россию - 23%, на Алжир - около 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала