Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб в перестрелке во время выборов в Македонии - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб в перестрелке во время выборов в Македонии

Читать ria.ru в
СМИ сообщали о стрельбе в Арачиново, а также о потасовке и стрельбе в албанском квартале в столице Македонии городе Скопье. Всего в двух инцидентах один человек погиб, еще трое ранены, двое из которых вступили в перестрелку со служащими полицейского подразделения специального назначения.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Один человек погиб от полученных ранений в перестрелке во время проведения выборов в Македонии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Внеочередные выборы в парламент Македонии по соображениям безопасности приостановлены в населенном пункте Арачиново на севере страны, где живут преимущественно албанцы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные избирательной комиссии.

О деталях инцидента в комиссии не сообщили. Известно, что местные СМИ сообщали о стрельбе в Арачиново, а также о потасовке и стрельбе в албанском квартале в столице Македонии городе Скопье. Всего в двух инцидентах один человек погиб, еще трое ранены, двое из которых вступили в перестрелку со служащими полицейского подразделения специального назначения.

На внеочередных выборах на депутатские мандаты претендуют представители 16 партий. Из них семь партий представляют интересы национальных меньшинств: пять - албанцев и по одной - сербов и турок.

Право голоса в Македонии имеют 1,779 миллиона избирателей. За выборами следят 5,8 тысячи наблюдателей, из которых 464 - иностранцы. Своих представителей в Македонию направили ОБСЕ, Евросоюз, дипломатические ведомства США, Франции, Великобритании и других стран.

Население страны насчитывает порядка 2,1 миллиона человек, из них две трети составляют македонцы и порядка 25% - албанцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала