Рейтинг@Mail.ru
Сорок человек эвакуированы из разрушенной деревни в Китае - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорок человек эвакуированы из разрушенной деревни в Китае

Читать ria.ru в
Едва не погибших от голода людей, 16 дней отрезанных от внешнего мира оползнями и завалами, китайские спасатели доставили на вертолете в ближайший лагерь для пострадавших от землетрясения.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Спасательные службы Китая в среду эвакуировали 40 человек, заблокированных в разрушенной землетрясением деревне в провинции Сычуань, сообщает агентство Франс Пресс, со ссылкой на местные СМИ.

Едва не погибших от голода людей, 16 дней отрезанных от внешнего мира оползнями и завалами, доставили на вертолете в ближайший лагерь для пострадавших от землетрясения.

По последним данным, число жертв землетрясения магнитудой 8 по шкале Рихтера, произошедшего в Китае 12 мая, достигло 68 тысяч 109 человек. Ранения получили 364,5 тысячи жителей, почти 20 тысяч числятся пропавшими без вести. Из-под завалов живыми извлечены 6 тысяч 541 человек. По прогнозам властей, число погибших может увеличиться до 80 тысяч.

Около 4 тыс. человек отрезаны от мира из-за сильных паводков в КитаеПострадавшим районам теперь угрожает наводнение. Из-за спровоцированных землетрясением оползней в горах провинции Сычуань образовалось 35 запруд, которые могут прорваться в любой момент. Кроме того, под угрозой обрушения в провинции находятся 69 плотин.

В районах, пострадавших от разрушительного землетрясения, ведется масштабная поисково-спасательная операция. На месте завалов работают тысячи китайских военных. Медицинскую и материальную помощь Китаю оказывают многие страны, в том числе Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала