Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи грузовиков протестуют против цен на бензин в Лондоне - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около тысячи грузовиков протестуют против цен на бензин в Лондоне

Читать ria.ru в
Грузовики стекаются в столицу со всех уголков Соединенного Королевства, включая Манчестер, Ньюкасл, графство Кент, южный Уэльс и других городов и регионов.

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 27 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Около тысячи грузовиков и большегрузных трейлеров примут участие в акции протеста против высоких цен на автомобильное топливо в Лондоне, передает британский телеканал "Скай ньюз".

Грузовики стекаются в столицу со всех уголков Соединенного Королевства, включая Манчестер, Ньюкасл, графство Кент, южный Уэльс и других городов и регионов.

Водители большегрузного автотранспорта протестуют против чрезмерно высоких, по их мнению, цен на бензин и дизельное топливо и требуют пересмотра существующего режима акцизных сборов, а также отмены введения новых акцизов на топливо.

Ожидается, что во вторник днем вереницы грузовиков заполнят улицы центрального Лондона, а их водители проведут демонстрацию около Мраморной арки на углу Гайд-парка и торговой улицы Оксфорд-стрит. После этого представители группы планируют передать петицию со своими требованиями в канцелярию премьер-министра Великобритании.

Между тем, водители не намерены перекрывать движение транспорта по улицам города.

"Мы тесно взаимодействуем со Столичной полицией Лондона, и они выделили нам часть автотрассы А40. У нас нет намерений устраивать блокаду или препятствовать движению", - заявил один из организаторов протеста.

На фоне резкого роста мировых цен на нефть заметно дорожает и автомобильное топливо. В настоящее время средняя цена литра бензина в Великобритании составляет 1 фунт 14 пенсов (около 53 рублей), а литра дизельного топлива - 1 фунт 27 пенсов (более 59 рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала