Рейтинг@Mail.ru
Розмари Ди Карло не упрекала власти Косово - посольство - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розмари Ди Карло не упрекала власти Косово - посольство

Читать ria.ru в
В понедельник приштинский телеканал на албанском языке Kohavision и влиятельная газета Koha Ditore сообщили, что Ди Карло, находившаяся в Приштине на минувшей неделе, высказала недовольство действиями властей Косово.

БЕЛГРАД, 27 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Информация косовских СМИ, сообщивших, что помощник заместителя госсекретаря США Розмари Ди Карло критиковала власти Косово из-за их недостаточной активности на международной арене и низкого темпа признания независимости края другими странами мира, не соответствует действительности, сообщило посольство США в Косово.

В понедельник приштинский телеканал на албанском языке Kohavision и влиятельная газета Koha Ditore сообщили, что Ди Карло, находившаяся в Приштине на минувшей неделе, высказала недовольство действиями властей Косово, указав на то, что провозглашенную в феврале независимость края от Сербии признало слишком малое количество государств.

"Сообщаем вам, что Розмари Ди Карло не говорила таких слов. Правительство США максимально поддерживает правительство Косово в его стремлении к международному признанию Косово", - говорится в распространенном в Приштине сообщении посольства США.

СМИ ссылались на неназванного иностранного дипломата, сообщившего, что двусторонний план действий предусматривал гораздо более высокие темпы признания независимости края, а именно, 97 стран должны были принять самоопределение Косово до сентября этого года.

Американские дипломаты высказали "удивление", что журналисты не обратились за комментариями в американское посольство, прежде чем публиковать информацию о якобы имевших место словах Ди Карло в ходе разговора с руководством Косово.

Власти края 17 февраля при поддержке США и ведущих стран Евросоюза в одностороннем порядке объявили независимость от Сербии. На данный момент независимый статус новообразованной республики признало 41 государство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала