Рейтинг@Mail.ru
Жителям сектора Газа запретили заправлять машины растительным маслом - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям сектора Газа запретили заправлять машины растительным маслом

Читать ria.ru в
Свое решение грозящее поставить на прикол большую часть автопарка анклава, министерство внутренних дел объяснило заботой о здоровье нации и сослалось на мнение врачей, которые предупреждают, что выхлопы машин, заправленных растительным маслом, могут привести к возникновению раковых заболеваний.

ГАЗА, 24 мая - РИА Новости, Назар Альян. Власти сектора Газа запретили автомобилистам использовать растительное масло вместо дизельного топлива, отсутствующего в продаже из-за израильской блокады, сообщил представитель палестинского МВД.

Свое решение, грозящее поставить на прикол большую часть автопарка анклава, министерство внутренних дел объяснило заботой о здоровье нации и сослалось на мнение врачей, которые предупреждают, что выхлопы машин, заправленных растительным маслом, могут привести к возникновению раковых заболеваний.

"Полиция с сегодняшнего дня будет останавливать водителей, которые не соблюдают запрет. Взамен мы предлагаем таксистам получить талоны на горючее", - объявил в эфире местного радио представитель МВД.

Эмбарго на поставки автомобильного топлива в сектор Газа Израиль ввел около полутора месяцев назад в ответ на нападение боевиков на пограничный терминал "Нахаль-Оз". В настоящее время к ввозу в анклав в ограниченных объемах разрешено только дизельное топливо для единственной электростанции Газы и бытовой газ.

Бензин и солярка мизерными партиями поступают контрабандой из Египта. На черном рынке цена автомобильного топлива достигает десяти долларов за литр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала