Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай подпишут ряд двусторонних документов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Китай подпишут ряд двусторонних документов

Читать ria.ru в
Главным документом станет совместная декларация по основным международным вопросам, сообщил на брифинге помощник президента РФ Сергей Приходько.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Россия и Китай по итогам предстоящего 23-24 мая визита президента РФ Дмитрия Медведева в КНР подпишут ряд документов, главным из которых станет совместная декларация по основным международным вопросам, сообщил на брифинге помощник президента РФ Сергей Приходько.

Кроме того, стороны примут совместное коммюнике по итогам российско-китайских встреч на высшем уровне, документ о туризме (план совместных действий) и ряд соглашений в банковской сфере.

Российский посол в Китае Сергей Разов ранее сообщил, что "пакет документов находится в стадии согласования, эта работа будет вестись вплоть до начала визита". "Ожидается, в частности, заключение соглашения по сотрудничеству в сфере атомной энергетики", - добавил дипломат.

Медведев приедет в Пекин 23 мая из Казахстана. Это первый зарубежный визит российского лидера после инаугурации.

В поездке российского президента будут сопровождать министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Александр Жуков, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр энергетики Сергей Шматко, руководитель федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, глава Росатома Сергей Кириенко, глава федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, а также ряд губернаторов и представители бизнес кругов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала