Рейтинг@Mail.ru
"Арденнскому маньяку" Фурнирэ и его жене грозит пожизненное заключение - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Арденнскому маньяку" Фурнирэ и его жене грозит пожизненное заключение

Читать ria.ru в
66-летний Мишель Фурнирэ обвиняется в убийствах по меньшей мере семи девушек по обе стороны французской-бельгийской границы, которые он совершал с 1987 по 2003 год. Его супруга Моник Оливье также обвиняется в одном из убийств и пособничестве в четырех других преступлениях.

ПАРИЖ, 22 мая - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Суд французского города Шарлевиль-Мезьер потребовал приговорить "арденнского маньяка" Мишеля Фурнирэ и его жену-сообщницу Моник Оливье к пожизненному заключению, сообщает радиостанция "Франс-Инфо".

Присяжным предстоит вынести вердикт 28 мая, после того как будет выслушана позиция защиты. Фурнирэ грозит самая строгая мера наказания - пожизненное заключение без возможности выхода из тюрьмы. Его супругу может ожидать "более мягкий" приговор - пожизненный срок "с 30-летним периодом более строгого режима", после которого она сможет рассчитывать на освобождение.

Судебный процесс с участием присяжных над одним из самых жестоких серийных убийц и сексуальных маньяков последних десятилетий и его женой, помогавшей ему в поиске жертв, длится уже около двух месяцев.

66-летний Мишель Фурнирэ обвиняется в убийствах по меньшей мере семи девушек по обе стороны французской-бельгийской границы, которые он совершал с 1987 по 2003 год. Сам "арденнский маньяк" признался в преступлениях еще до процесса, отказавшись давать показания в суде. Всем его жертвам было от 12 до 21 года.

Его супруга Моник Оливье также обвиняется в одном из убийств и пособничестве в четырех других преступлениях.

Помимо этого, французское правосудие не так давно обвинило Фурнире еще в двух убийствах - 20-летней британки Джоанны Перриш и 18-летней девушки-инвалида.

В конце 80-х годов Фурнирэ отбывал тюремный срок за изнасилование. Тогда он по объявлению познакомился со своей будущей женой, с которой заключил "негласный договор". Женщина согласилась помогать насильнику охотиться на молодых девственниц в обмен на то, что тот убьет двоих ее бывших спутников, которые, по словам Моник, жестоко с ней обращались.

Выйдя из тюрьмы, Фурнирэ женился на своей знакомой по переписке, однако свое обещание так и не выполнил. У супругов родился ребенок, для Фурнирэ - уже пятый: у него уже было четверо детей от двух предыдущих браков.

В 2004 году сообщница призналась правосудию, что с 1987 по 2003 год ее супруг убил 11 девушек. Тогда Мишель Фурнирэ сознался в убийстве восьми человек (семь дел рассматриваются на процессе).

По данным следствия, маньяк в компании жены обычно сажали своих жертв в свой автомобиль и просили показать дорогу. Моник Ольвье сопровождала своего мужа, чтоб ввести в заблуждение девушек и убедить их в безопасности незнакомцев. Затем "арденнский маньяк" отвозил девственниц домой (тогда семья обосновалась в Бельгии), держал взаперти в подвале, убивал, после чего труп закапывал или скидывал в близлежащие реки.

Однако в 2003 году история кровавых преступлений закончилась, после того, как бельгийке конголезского происхождения удалось спастись и сбежать от Фурнирэ. Обратившись в полицию, она смогла назвать номер фургона насильника, благодаря которому его удалось задержать.

Судебный процесс продлится до конца мая. На нем в качестве истцов выступили около 30 родственников жертв, а также две девушки, которые остались в живых после издевательств серийного убийцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала