Рейтинг@Mail.ru
Обама объявил, что получил большинство голосов на "праймериз" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама объявил, что получил большинство голосов на "праймериз"

Читать ria.ru в
"Сегодня... мы вернулись в Айову с большинством делегатов, избранных американским народом, - заявил Обама вечером во вторник на митинге своих сторонников в Демойне в штате Айова. (Обама против Клинтон: расклад сил до сих пор не ясен)

ВАШИНГТОН, 21 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Сенатор-демократ Барак Обама объявил, что он получил большинство голосов делегатов, разыгрываемых в ходе "праймериз" у демократов, и что это позволяет ему стать официальным кандидатом от партии на пост главы Белого дома.

"Сегодня... мы вернулись в Айову с большинством делегатов, избранных американским народом. Вы сделали для нас досягаемой демократическую номинацию на пост президента США", - заявил Обама вечером во вторник на митинге своих сторонников в Демойне в штате Айова, в котором в ходе "праймериз" он одержал свою первую победу.

Заявление Обамы последовало после того, как его соперник сенатор-демократ Хиллари Клинтон объявила, что она лидирует на "праймериз" у демократов по общему числу поданных за нее голосов избирателей.

"Мы выигрываем по общему числу голосов, и я как никогда твердо намерена обеспечить, чтобы был подан каждый голос и каждый бюллетень был подсчитан", - заявила Клинтон на митинге своих сторонников в Луисвилле (штат Кентукки) после того, как все ведущие телекомпании США выступили с прогнозом о ее победе на состоявшихся во вторник "праймериз" у демократов в этом штате.

Во вторник "праймериз" у демократов проходят также в штате Орегон, на которых по предварительным данным пока лидирует Обама, но голосование в этом штате, проходящее по почте, завершится только в 07.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала