Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ в КНР выразил соболезнование Китаю в связи с землетрясением - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ в КНР выразил соболезнование Китаю в связи с землетрясением

Читать ria.ru в
Посол России в КНР Сергей Разов посетил в понедельник внешнеполитическое ведомство этой страны и от имени российского народа выразил соболезнование жителям Китая в связи с произошедшим неделю назад крупным землетрясением.

ПЕКИН, 19 мая - РИА Новости. Посол России в КНР Сергей Разов посетил в понедельник внешнеполитическое ведомство этой страны и от имени российского народа выразил соболезнование жителям Китая в связи с произошедшим неделю назад крупным землетрясением.

Посол сделал запись в траурной книге, после чего побеседовал с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи.

"От имени российского народа выражаем сочувствие китайскому народу по поводу огромных человеческих жертв и передаем соболезнование их близким. Это наша общая боль", - сказал Разов. Он заявил, что Россия готова оказать всю возможную помощь Китаю. В КНР, отметил посол, уже прибыли пять российских самолетов со спасателями и медиками, гуманитарной помощью.

Ян Цзечи поблагодарил российскую сторону за оказанную помощь и поддержку.

"Китайский народ высоко ценит помощь России", - сказал глава китайского внешнеполитического ведомства. Он назвал "настоящим чудом" то, что российским спасателям удалось извлечь из-под завалов живую 61-летнюю женщину.

Землетрясение, магнитуда которого, по уточненным данным китайских сейсмологов, составляла 8, произошло днем 12 мая в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. От стихии также пострадали провинции Гуаньси, Шэньси, город центрального подчинения Чунцин.

На настоящий момент подтверждена гибель более 32,4 тысячи человек. Более 220 тысяч получили ранения различной тяжести, тысячи жителей пострадавших районов остаются под завалами. С понедельника по среду в Китае объявлен национальный траур. -

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала