Рейтинг@Mail.ru
ООН выделяет $7 млн в помощь Китаю - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН выделяет $7 млн в помощь Китаю

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 7,6-7,9 произошло в китайской провинции Сычуань в понедельник. По последним данным, только в самой провинции погибли, по меньшей мере, около 20 тысяч человек. По прогнозам китайских властей, общее число погибших может превысить 50 тысяч

ООН, 16 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. ООН выделяет семь миллионов долларов в помощь Китаю, пострадавшему от разрушительного землетрясения, сообщила в пятницу на брифинге в нью-йоркской штаб-квартире организации официальный представитель генсека ООН Мишель Монтес.

Землетрясение магнитудой 7,6-7,9 произошло в китайской провинции Сычуань в понедельник. По последним данным, только в самой провинции погибли, по меньшей мере, около 20 тысяч человек. По прогнозам китайских властей, общее число погибших может превысить 50 тысяч.

По словам Монтес, эти средства выделяются из ооновского Фонда реагирования на чрезвычайные ситуации.

"ООН также готова предоставить дополнительную помощь Китаю, как только соответствующая просьба поступит от правительства этой страны", - добавила представитель генсека ООН.

Она также сообщила, что в настоящее время различные агентства в рамках ООН, в частности, ЮНИСЕФ и Всемирная продовольственная программа доставляют в пострадавшие от стихии районы Китая гуманитарные грузы: медикаменты, продовольствие, палатки, одеяла и другие предметы первой необходимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала