Рейтинг@Mail.ru
В Китае призывают сдавать кровь для пострадавших от землетрясения - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае призывают сдавать кровь для пострадавших от землетрясения

Читать ria.ru в
"В районах пострадавших от землетрясения существует большая потребность в донорской крови, и мы надеемся, что население будет активно сдавать кровь", - цитирует агентство слова официального представителя Министерства здравоохранения КНР Мао Цюань.

ПЕКИН, 13 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. В КНР объявлен масштабный сбор донорской крови для пострадавших от землетрясения на юго-западе страны, передает агентство Синьхуа.

"В районах пострадавших от землетрясения существует большая потребность в донорской крови, и мы надеемся, что население будет активно сдавать кровь", - цитирует агентство слова официального представителя Министерства здравоохранения КНР Мао Цюань (Mao Jun).

Землетрясение, произошедшее в провинции Сычуань в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск), унесло жизни без малого 10 тысяч человек, судьба еще 60 тысяч человек остается неизвестной. В эпицентре подземных толчков, сила которых достигала 7,8 баллов по шкале Рихтера, разрушено 80% зданий.

По данным Минздрава Китая, запасов крови в Пекине, провинциях Хэбэй, Шаньси и Шаньдун, откуда кровь передается в Сычуань, может оказаться недостаточно.

На месте катастрофы спасательные работы ведут около 17 тысяч солдат, еще 34 тысячи военнослужащих отправлены им на помощь. Спасательными работами руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала