Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ помогло выехать из Ливана португальским тренерам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ помогло выехать из Ливана португальским тренерам

Читать ria.ru в
Среди российских туристов оказались и четыре теннисистки, принимавших участие в международном теннисном турнире в ливанском городе Джуния. Вместе с ними в автобус до Сирии сели и два португальских тренера по теннису.

ДАМАСК, 11 мая - РИА Новости, Юлия Троицкая. Российское посольство в Ливане, где из-за столкновений сторонников оппозиции и правящего большинства закрыт единственный международный аэропорт, помогло выехать из страны вместе с российскими туристами двум португальским тренерам по теннису, сообщил РИА Новости представитель российского диппредставительства в Сирии Андрей Зайцев.

По уточненным в посольстве данным, в Сирию из соседнего Ливана на автобусе, организованном диппредставительством РФ в Бейруте, доехал 21 россиянин в сопровождении двух сотрудников посольства.

Среди российских туристов оказались и четыре теннисистки, принимавших участие в международном теннисном турнире в ливанском городе Джуния, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вместе с ними в автобус до Сирии сели и два португальских тренера по теннису.

По словам Зайцева, никакие другие россияне в автобус до Дамаска по дороге не садились, в том числе и российский турист Андрей Буховцев, который добирался из ливанского города Библоса до сирийской границы автостопом.

"В настоящее время туристы закончили обед в ресторане в Дамаске и садятся в автобус, чтобы ехать в аэропорт, где будут заниматься переоформлением билетов в Москву и ждать рейса, который по расписанию должен вылететь из Дамаска в 01.55 утра по местному времени", - сообщил Зайцев.

Он уточнил, что российские туристы вылетят из Сирии в российскую столицу именно регулярным рейсом авиакомпании "Аэрофлот", который осуществляется в ночь с воскресенья на понедельник. "Высылать за ними специальный самолет никто не будет. Рассчитываем, что пришлют самолет побольше, и туда все поместятся - и туристы из Ливана, и пассажиры, купившие на этот рейс билеты", - добавил представитель российского диппредставительства в Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала