Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс прибудет в Индонезию для разработки вакцины против H5N1 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс прибудет в Индонезию для разработки вакцины против H5N1

Читать ria.ru в
Билл Гейтс прилетит в Индонезию 8 мая. Цель его двухдневного визита - обсудить с правительством страны сотрудничество в области разработки вакцины против птичьего гриппа.

ДЖАКАРТА, 7 мая - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Основатель и руководитель компании Microsoft Corporation Билл Гейтс прибудет в Индонезию, чтобы принять участие в разработке вакцины против птичьего гриппа, сообщило в среду национальное информагентство АНТАРА.

"Билл Гейтс прилетит в Индонезию 8 мая. Цель его двухдневного визита - обсудить с правительством страны сотрудничество в области разработки вакцины против птичьего гриппа", - говорится в сообщении.

По словам министра социального обеспечения Индонезии, переговоры по этому вопросу с Биллом Гейтсом идут давно, однако никаких конкретных решений пока не принято.

Билл Гейтс находится сейчас на третьем месте в списке самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс". Его состояние оценивается в 58 миллиардов долларов. В последнее время Гейтс проявляет интерес к решению социальных проблем. В ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 24 января этого года он, в частности, призвал придать капиталистической системе "более гуманный и креативный характер".

Гейтс признал, что созданная им корпорация никогда не обращала внимания на нужды беднейших, и выразил обеспокоенность тем, что прогресс в сфере высоких технологий, медицины и образования не затрагивает малоимущих.

Всего с 2005 года, когда вирус H5N1 впервые заявил о себе в Индонезии, в стране заразились 129 человек, 108 из них скончались. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, эта цифра составляет почти половину (236) от числа погибших от этой болезни на Земле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала