Рейтинг@Mail.ru
Правительство США потратит на нанотехнологии более $5 млрд - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство США потратит на нанотехнологии более $5 млрд

Читать ria.ru в
Исследованиями и разработками в области нанотехнологий в США занимаются 25 федеральных министерств и ведомств, 13 из которых в течение пяти лет - с 2001 по 2006 годы - из своих бюджетов выделили на эти цели в общей сложности более 5 миллиардов долларов.

ВАШИНГТОН, 25 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Исследованиями и разработками в области нанотехнологий в США занимаются 25 федеральных министерств и ведомств, 13 из которых в течение пяти лет - с 2001 по 2006 годы - из своих бюджетов выделили на эти цели в общей сложности более 5 миллиардов долларов, говорится в распространенном в четверг в Вашингтоне докладе главного контрольного управления конгресса США.

В 2006 году, в частности, общий объем федеральных бюджетных расходов на исследования и разработки по нанотехнологиям составил в США 1,3 миллиарда долларов, отмечается в документе.

С 2003 года в США действует принятый конгрессом закон под названием "Акт об исследованиях и развитии нанотехнологий в 21 веке", на основе которого американской администрацией утверждена "Национальная программа по нанотехнологиям", обеспечивающая координацию исследовательских разработок всех федеральных структур.

Результаты проводимых ими исследований все федеральные министерства и ведомства докладывают в управление по бюджету и менеждменту Белого дома, говорится в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала