Рейтинг@Mail.ru
Грузия благодарна США, Великобритании, ФРГ и Франции за поддержку - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия благодарна США, Великобритании, ФРГ и Франции за поддержку

Читать ria.ru в
США, Великобритания, ФРГ и Франция, входящие наряду с Россией в Группу друзей генсека ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта, приняли вне рамок ООН коммюнике, в котором выразили озабоченность "последними российскими инициативами".

ООН, 24 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Грузия выразила благодарность западным странам, принявшим заявление для прессы, в котором выразили озабоченность в связи с решением России оказать предметную помощь населению Абхазии и Южной Осетии, заявил журналистам глава МИД Грузии Давид Бакрадзе в среду после окончания заседания СБ ООН.

США, Великобритания, ФРГ и Франция, входящие наряду с Россией в Группу друзей генсека ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта, приняли вне рамок ООН коммюнике, в котором выразили озабоченность "последними российскими инициативами по установлению официальных связей с органами фактических властей в Абхазии и Южной Осетии без согласия правительства Грузии". В документе содержится призыв к России отозвать свои решения или не выполнять их.

Как сообщил РИА Новости дипломатический источник в ООН, Россия не была проинформирована о подготовки и принятии такого коммюнике.

По словам Бакрадзе, согласованный четырьмя странами текст "наглядно подтверждает обоснованность тех опасений, которые были у грузинской стороны".

Он заявил, что Грузия очень благодарна странам, разделившим мнение Тбилиси о том, что "подобные шаги (по установлению РФ связей с Абхазией и Южной Осетией) создают угрозу миру и стабильности не только в зоне конфликта, но и в регионе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала