Рейтинг@Mail.ru
Обама: я не жду победы на "праймериз" в Пенсильвании - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: я не жду победы на "праймериз" в Пенсильвании

Читать ria.ru в
"Я не предсказываю победу. Я предсказываю, что (разрыв) будет очень небольшим, и что мы покажем гораздо лучший результат, чем этого ожидают", - сказал сенатор.

ВАШИНГТОН, 22 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама за день до промежуточных выборов - "праймериз" в Пенсильвании заявил, что не ожидает победы в этом штате, но надеется, что разрыв между ним и сенатором Хиллари Клинтон будет минимальным.

"Я не предсказываю победу. Я предсказываю, что (разрыв) будет очень небольшим, и что мы покажем гораздо лучший результат, чем этого ожидают", - сказал сенатор в эфире радиостанции в Питтсбурге (штат Пенсильвания).

Если в феврале, по данным опросов общественного мнения, по предпочтениям избирателей в Пенсильвании Клинтон опережала Обаму на 16-20%, то сейчас этот разрыв сократился до 5-10%.

"Разыгрываемые" во вторник в ходе демократических "праймериз" в Пенсильвании голоса 158 делегатов предстоящего общенационального съезда будут распределены между Клинтон и Обамой пропорционально показанным ими результатам.

В настоящее время разрыв по числу голосов поддерживающих их делегатов съезда составляет в пользу Обамы в зависимости от используемой системы подсчета голосов от 171 до 129 делегатов.

Для победы на этапе "праймериз" кандидату от демократов требуется заручиться поддержкой 2 тысяч 25 делегатов съезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала