Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес предупреждает мир о грядущем продовольственном кризисе - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавес предупреждает мир о грядущем продовольственном кризисе

Читать ria.ru в
"Весь мир теперь осознал, что мы входим в фазу кризиса, продовольственного кризиса. Народ тех (правительств), которые отказываются это признавать, будет требовать радикальных перемен", - заявил президент Венесуэлы в своей речи.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил правительства многих стран, что им необходимо прибегнуть к более мощным мерам, чтобы спасти от голода бедные слои населения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Венесуэльский лидер подчеркнул озабоченность Всемирного банка и ООН относительно мировой ситуации с продовольствием и отметил, что методы свободного рынка при решении этой проблемы обречены на провал, а рост цен на продовольствие уже сейчас всерьез затрагивает население развивающихся стран. "Весь мир теперь осознал, что мы входим в фазу кризиса, продовольственного кризиса. Народ тех (правительств), которые отказываются это признавать, будет требовать радикальных перемен", - заявил президент Венесуэлы в своей речи.

В последнее время в Венесуэле вместе с ростом инфляции в стране происходили спорадическая нехватка тех или иных основных продуктов питания, отмечает агентство.

Обеспокоенность ситуацией с продовольствием в мире выразил президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик. Совместный министерский комитет Совета директоров Всемирного Банка и МВФ по предоставлению ресурсов развивающимся странам обратился к странам-донорам с просьбой увеличить размер помощи беднейшим странам. Эксперты считают, что несмотря на улучшение в области экономического роста в мире, большинству африканских стран необходима помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала