Рейтинг@Mail.ru
Победа Берлускони укрепит взаимоотношения Италии и России - эксперт - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Берлускони укрепит взаимоотношения Италии и России - эксперт

Читать ria.ru в
"У Путина сложились очень хорошие личные отношения с Берлускони, поэтому для России это (его победа) выгодно России. К тому же идеологически Берлускони близок к нынешнему не только Владимиру Путину, но и Дмитрию Медведеву, так что я думаю, наши отношения будут развиваться по восходящей", - сказал глава института политических исследований Сергей Марков.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Победа Сильвио Берлускони на парламентских выборах будет способствовать развитию отношений Италии и России, уверен глава института политических исследований Сергей Марков.

"У Путина сложились очень хорошие личные отношения с Берлускони, поэтому для России это (его победа) выгодно России. К тому же идеологически Берлускони близок к нынешнему не только Владимиру Путину, но и Дмитрию Медведеву, так что я думаю, наши отношения будут развиваться по восходящей", - сказал он во вторник в интервью РИА Новости.

В Италии завершается подсчет голосов, отданных избирателями на досрочных парламентских выборах, состоявшихся 13-14 апреля. Окончательные официальные итоги голосования пока еще не подведены, однако нет никаких сомнений в том, что правоцентристская коалиция во главе с Берлускони получит большинство мест в обеих палатах национального парламента.

Касаясь внутриполитической жизни самой Италии, Сергей Марков отметил, что здесь не стоит ждать сильных перемен.

"В Италии постоянно происходит смена правительств - премьеры меняются чуть ли не каждый год. На итальянской экономике это сильно не скажется. Итальянский бизнес стойко реагирует на подобные смены правительств", - сказал эксперт.

По словам Маркова, после обнародования официальных результатов выборов президент Италии Джорджо Наполитано поручит формирование нового правительства лидеру победившей коалиции.

"Таким образом Берлускони должен в третий раз возглавить кабинет министров Италии. Будет сформирована классическая двухблоковая конструкция, при которой правящую коалицию будет уравновешивать сильная оппозиция", - сказал он.

Марков также добавил, что в нижней палате парламента партия Берлускони "Народ свободы" может получить 340 мест, а в верхней палате около 160.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала