Рейтинг@Mail.ru
Итальянец в знак протеста проглотил избирательный бюллетень - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянец в знак протеста проглотил избирательный бюллетень

Читать ria.ru в
Внешне абсолютно спокойный 41-летний мужчина получил бюллетень, а затем на глазах у изумленного председателя участка порвал документ на мелкие кусочки и начал их глотать.

РИМ, 13 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Пришедший на воскресные выборы в парламент Италии житель южного города Сорренто (Sorrento) проглотил свой избирательный бюллетень, тем самым выразив протест "против политической системы", передает агентство Апком.

Внешне абсолютно спокойный 41-летний мужчина получил бюллетень, а затем на глазах у изумленного председателя участка порвал документ на мелкие кусочки и начал их глотать. Виновником инцидента оказался работник предприятия, производящего популярный в Италии ликер "лимончелло", сообщает агентство.

Представители правоохранительных органов не стали арестовывать "сознательного избирателя", лишь попросили его покинуть участок.

В воскресенье и понедельник в Италии проходят досрочные парламентские выборы. В них смогут принять участие более 47 миллионов избирателей. По всей стране работают более 61 тысячи участков.

В Италии двухпалатный парламент, который состоит их Палаты депутатов и Сената. На выборах 13-14 апреля избирателям будут предложены два бюллетеня: по одному для каждой из палат. Избирать сенаторов имеют право лишь граждане, достигшие 25 лет. Голосовать на выборах в Палату депутатов можно с 18 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала