Рейтинг@Mail.ru
США будут проверять все сделки зарубежных компаний с Ираном - Райс - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут проверять все сделки зарубежных компаний с Ираном - Райс

Читать ria.ru в
"В соответствии с требованиями наших собственных законов, США имеют определенные юридические обязательства по изучению всех сделок иностранных компаний с Ираном. Мы будем делать это по каждому конкретному случаю", - заявила Райс.

ВАШИНГТОН, 11 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что американская администрация будет проверять все сделки зарубежных компаний с Ираном.

"В соответствии с требованиями наших собственных законов, США имеют определенные юридические обязательства по изучению всех сделок иностранных компаний с Ираном. Мы будем делать это по каждому конкретному случаю", - заявила Райс в пятницу на пресс-конференции в Вашингтоне после переговоров с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

На пресс-конференции Райс попросили прокомментировать решение швейцарской компании EGL заключить крупную сделку с Ираном по природному газу. Вопрос был задан в связи с существованием в США закона, обязывающего администрацию подвергать санкциям все зарубежные компании и фирмы, осуществляющие крупные инвестиции в энергетические проекты с Ираном.

"Компании и страны, разумеется, принимают свои собственные решения, но я бы отметила то, что сказал мой коллега министр финансов США (Генри) Полсон, заявивший недавно, что, осуществляя бизнес с Ираном, никогда нее знаешь, с кем имеешь дело", - заявила госсекретарь, которая при этом добавила, что не будет комментировать швейцарскую сделку.

"Я не буду говорить швейцарцам или швейцарской компании, что им делать", - сказала Райс.

Вместе с тем, она высказала мнение, что "Иран является дестабилизирующей силой в международном сообществе и особенно дестабилизирующей силой на Ближнем Востоке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала