Рейтинг@Mail.ru
Ющенко называет "историческим" решение совета НАТО по ПДЧ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко называет "историческим" решение совета НАТО по ПДЧ

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схеффер заявил по итогам саммита НАТО, что Украина и Грузия в перспективе станут членами этой военно-политической организации.

БУХАРЕСТ, 3 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Президент Украины Виктор Ющенко назвал "историческим" решение Совета НАТО о том, что эта страна в перспективе может быть подключена к Плану действий по членству в НАТО(ПДЧ).

Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схеффер заявил по итогам саммита НАТО, что Украина и Грузия в перспективе станут членами этой военно-политической организации. По его словам, лидеры стран НАТО поддерживают присоединение этих стран к ПДЧ, но решение по этому вопросу предстоит принять в декабре министрам обороны государств альянса.

"Это решение историческое", - сказал Ющенко журналистам в Бухаресте. По его словам, оно открывает для Украины "ясную перспективу".

Ющенко высказал мнение, что НАТО было важно подтвердить тем самым приверженность принципу "открытых дверей" в отношении присоединения к альянсу новых членов.

Президент Украины подчеркнул, что его страна является единственной страной - не членом НАТО, которая участвует во всех миротворческих операциях Альянса.

"Мы - надежный стратегический партнер (НАТО)", - заключил президент Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала