Рейтинг@Mail.ru
Франция не поддержит вступление Украины и Грузии в НАТО - Фийон - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция не поддержит вступление Украины и Грузии в НАТО - Фийон

Читать ria.ru в
Находящийся на Украине с официальным визитом президент США Джордж Буш во вторник заявил, что США поддерживает присоединение Украины и Грузии к НАТО. По словам Буша, США намерены оказывать помощь Украины в продвижении к членству в альянсе для того, чтобы гарантировать безопасность в регионе.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Франция не поддержит инициативу бывших советских республик Украины и Грузии по вступлению в НАТО, заявил премьер-министр Франции Франсуа Фийон, сообщает агентство Рейтер.

"Франция не даст зеленый свет на вступление в НАТО Украины и Грузии. Франция имеет по этому вопросу мнение отличное от США. Мы считаем вступление Украины и Грузии неправильной реакцией на существующий баланс сил в Европе, баланс между Европой и Россией", - сказал Фийон в интервью радиостанции France Inter.

"Именно об этом завтра заявит президент Франции на саммите стран-членов НАТО в Бухаресте", - добавил премьер-министр.

Находящийся на Украине с официальным визитом президент США Джордж Буш во вторник заявил, что США поддерживает присоединение Украины и Грузии к НАТО.

"США оказывают всяческую поддержку вступлению Украины в альянс. Мы поддерживаем вступление Украины и Грузии в НАТО", - сказал Буш на пресс-конференции.

По словам Буша, США намерены оказывать помощь Украины в продвижении к членству в альянсе для того, чтобы гарантировать безопасность в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала