Рейтинг@Mail.ru
В Мюнхене задержаны тибетцы, пытавшиеся ворваться в консульство КНР - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мюнхене задержаны тибетцы, пытавшиеся ворваться в консульство КНР

Читать ria.ru в
По данным полиции, при разгоне стихийного акции протеста никто не пострадал. Манифестанты выражали недовольство действиями властей КНР по подавлению манифестаций в Тибете и в знак протеста разорвали и подожгли китайский флаг.(Акции протеста в Тибете. Фото и видео)

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. В Мюнхене в понедельник при попытке прорваться к консульству КНР были задержаны 25 выходцев из Тибета, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным полиции, при разгоне стихийного акции протеста никто не пострадал. Манифестанты выражали недовольство действиями властей КНР по подавлению манифестаций в Тибете и в знак протеста разорвали и подожгли китайский флаг.

В беспорядках, которые продолжались в Тибете всю минувшую неделю, погибли 13 мирных граждан, некоторые из них сгорели заживо в многочисленных пожарах. Сторонники Далай-ламы, находящиеся в изгнании на территории Индии, в воскресенье заявили о 80 погибших и 72 раненых.

Пик мятежа, начавшегося 10 марта после разгона властями демонстрации, посвященной 49-й годовщине восстания в Лхасе, которое закончилось изгнанием духовного лидера Тибета Далай-ламы, пришелся на пятницу. Согласно официальной позиции КНР, Тибет является неотъемлемой частью страны.

Тем не менее, в ряде стран Запада, несмотря на официальное признание этого подхода, существует "протибетское" лобби, считающее, что Тибет, бывший ранее независимым государством, незаконно оккупирован китайскими войсками с 1951 года.

Беспорядки в Тибете:

Беспорядки в тибетской столице Лхасе 

 

 

 

 

 

 

Армейские грузовики на улицах тибетской столицы ЛхасеБеспорядки в тибетской столице Лхасе

 

 

 

 

 

 

Беспорядки в тибетской столице ЛхасеБеспорядки в тибетской столице Лхасе

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала