Рейтинг@Mail.ru
Китайские власти временно закрыли Тибет для иностранцев - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские власти временно закрыли Тибет для иностранцев

Читать ria.ru в
Руководитель канцелярии по иностранным делам Тибетского автономного района Цзюй Цзяньхуа (Ju Jianhua) призвал также "иностранцев, которые в настоящее время находятся в Тибете, в ближайшие дни покинуть этот район". (Беспорядки в Тибете. Обобщение)

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Власти Китая из соображений безопасности ввели в воскресенье временный запрет на посещение иностранцами Тибета, сообщает агентство Синьхуа.

Руководитель канцелярии по иностранным делам Тибетского автономного района Цзюй Цзяньхуа (Ju Jianhua) призвал также "иностранцев, которые в настоящее время находятся в Тибете, в ближайшие дни покинуть этот район".

Заявление было сделано после беспорядков в Тибетском автономном районе Китая, которые начались в понедельник после разгона манифестации буддистских монахов по случаю 49-й годовщины восстания в Лхасе, закончившегося изгнанием духовного лидера Тибета Далай-ламы. По официальным данным китайских властей, погибли десять человек. Однако власти Тибета, находящиеся в ссылке на территории Индии, в воскресенье заявили о 80 погибших и 72 раненых в столкновениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала