Рейтинг@Mail.ru
Россия гарантирует Ирану поставки ядерного топлива на многие годы - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия гарантирует Ирану поставки ядерного топлива на многие годы

Читать ria.ru в
"В течение многих лет у Ирана не будет проблем, мы гарантируем поставки топлива, - сказал постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин. - У нас есть подтверждение, это не слова, у Ирана будет мирный атом, мы будем его поставлять".

НЬЮ-ЙОРК, 4 мар - РИА Новости. Ирану не нужно обогащать уран, так как Россия гарантирует ему поставки ядерного топлива на многие годы, заявил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин.

"В течение многих лет у Ирана не будет проблем, мы гарантируем поставки топлива, - сказал он на пресс-конференции во вторник. - У нас есть подтверждение, это не слова, у Ирана будет мирный атом, мы будем его поставлять".

По словам дипломата, у Ирана открываются большие возможности, в частности возможно решение проблем с США. "Россия - хороший сосед и друг. Мы можем сыграть позитивную роль в ходе переговоров", - сказал Чуркин.

СБ ООН 3 марта одобрил резолюцию 1803 по иранской ядерной программе. Россия поддержала ее. Резолюция принята "в пакете" с заявлением от имени министров иностранных дел стран "шестерки" по Ирану (Россия, Китай, США, Великобритания, Германия и Франция).

В МИД РФ отметили, что резолюция - серьезный политический сигнал Тегерану о необходимости сотрудничать с СБ ООН и выполнять решения Совета управляющих МАГАТЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала