Рейтинг@Mail.ru
Сербия направила ноту протеста Польше - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия направила ноту протеста Польше

Читать ria.ru в
Замминистра иностранных дел Польши Ян Борковский отметил, что Варшава трактует признание независимости Косово "как единственный специфический случай", который не может стать прецедентом для сепаратистских тенденций. (Позиция государств по Косово. ИНФОграфика)

ВАРШАВА, 27 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Временный поверенный в делах Сербии в Польше Никола Зуровац в среду вручил в МИД Польши ноту протеста в связи с решением польского правительства признать независимость Косово, сообщил замминистра иностранных дел Польши Ян Борковский.

"Я получил из рук временного поверенного в делах Сербии ноту протеста", - сказал он.

"Польская сторона ожидала, что последует именно такая реакция Белграда", - добавил Борковский.

Замглавы МИД Польши подчеркнул, что Сербия и далее остается для Польши важным партнером, что, "как нам кажется, ценят в Белграде".

Борковский отметил, что Варшава трактует признание независимости Косово "как единственный специфический случай", который не может стать прецедентом для сепаратистских тенденций.

Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии.

Правительство Польши во вторник единогласно признало независимость Косово. "Решение правительства не могло быть иным. Надеюсь на хорошие отношения с новым государством - Косово", - сказал глава польского МИД Радослав Сикорский. По его словам, правительство Польши рассчитывает в перспективе "на интеграцию Сербии и Косово в европейские структуры".

Позиция государств по признанию независимости Косово Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала