Рейтинг@Mail.ru
Десятисекундное землетрясение обойдется Британии в миллионы фунтов - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятисекундное землетрясение обойдется Британии в миллионы фунтов

Читать ria.ru в
Ущерб от землетрясения, которое произошло в центральной части Великобритании в ночь на среду, оценивается в десятки миллионов фунтов стерлингов, передает телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на Ассоциацию британских страховщиков.

ЛОНДОН, 27 фев - РИА Новости, Елена Пахомова. Ущерб от землетрясения, которое произошло в центральной части Великобритании в ночь на среду, оценивается в десятки миллионов фунтов стерлингов, передает телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на Ассоциацию британских страховщиков.

Несмотря на то, что подземные толчки магнитудой 5,3 по шкале Рихтера длились не более десяти секунд, землетрясение было названо самым сильным в Великобритании за последние 25 лет.

В результате несколько зданий в зоне действия стихии получили повреждения. Один человек был госпитализирован в английском городе Барнсли, графство Саут-Йоркшир, после того, как на крыше его дома отвалилась труба и проломила потолок в спальне, упав на кровать.

Подземные толчки ощущались в 0.56 по Гринвичу (03.56 мск). Эпицентр землетрясения пришелся на английский город Маркет-Рейзен, расположенный в 250 километрах к северу от Лондона. Также толчки ощущались на территории графств Уэст-Йоркшир, Норфолк и Уорикшир, а также в Уэльсе.

По словам представителей Ассоциации страховщиков, ликвидация последствий стихийного бедствия займет какое-то время, так как многие здания в зоне землетрясения должны быть проверены на наличие повреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала