Рейтинг@Mail.ru
BMW сократит 5,6 тысяч рабочих мест для повышения рентабельности - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW сократит 5,6 тысяч рабочих мест для повышения рентабельности

Читать ria.ru в
Германский автопроизводитель BMW объявил в среду о планах по сокращению 5,6 тысячи рабочих мест к концу 2008 года, что позволит компании скорректировать цены на свою продукцию и стать более прибыльной.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Германский автопроизводитель BMW объявил в среду о планах по сокращению 5,6 тысячи рабочих мест к концу 2008 года, что позволит компании скорректировать цены на свою продукцию и стать более прибыльной, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявил журналистам в Мюнхене глава службы по персоналу Эрнст Бауман (Ernst Baumann), сокращения затронут 2,5 тысячи рабочих с полной занятостью, 2,5 тысячи рабочих с частичной занятостью и еще 600 сотрудников компании в Германии и по всему миру. Кроме того, по его словам, компанию уже покинули 2,5 тысячи рабочих.

По данным Баумана, эти меры обойдутся компании в сотни миллионов евро, включая выходные пособия, компенсации и т.д.

По данным Ассошиэйтед Пресс, в Германии штат BMW составляет от 6 до 8 тысяч рабочих с частичной занятостью, а во всем мире их число превышает 100 тысяч человек.

Еще в сентябре прошлого года компания заявила, что будет "стандартизировать процесс" по снижению стоимость разработки, производства, продаж автомобилей и администрирования, а в декабре подтвердила, что начнет сокращать рабочие места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала