Рейтинг@Mail.ru
Кондолиза Райс обсудит в Токио ядерную проблему КНДР - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кондолиза Райс обсудит в Токио ядерную проблему КНДР

Читать ria.ru в
На предшествовавшей визиту Райс пресс-конференции глава МИД Японии сообщил, что в ходе их разговора "будут обсуждены произошедшие в последнее время прискорбные инциденты".

ТОКИО, 27 фев - РИА Новости, Андрей Фесюн. Прибывающая в среду в Токио с однодневным визитом государственный секретарь США Кондолиза Райс (Condoleezza Rice) намерена обсудить со своими японскими коллегами дальнейшие шаги двух стран в отношении КНДР, а также ситуацию с расквартированными в Японии американскими военнослужащими. Визит проводится в рамках азиатского турне госсекретаря, уже посетившей Южную Корею и Китай.

Ожидается, что из токийского аэропорта "Ханэда" Райс направится на переговоры с министром обороны Японии Сигэру Исиба (Shigeru Ishiba), после чего пройдет ее встреча с премьер-министром страны Ясуо Фукудой (Yasuo Fukuda). Далее запланированы беседы с генеральным секретарем кабинета министров Нобутакой Матимурой (Nobutaka Machimura) и министром иностранных дел Масахико Комурой (Masahiko Komura).

На предшествовавшей визиту Райс пресс-конференции глава МИД Японии сообщил, что в ходе их разговора "будут обсуждены произошедшие в последнее время прискорбные инциденты", имея в виду недавнее дело об изнасиловании 14-летней школьницы на Окинаве, в связи с которым был арестован морской пехотинец США.

Предполагается, что госсекретарь США и глава японского внешнеполитического ведомства обсудят также ход подготовки к проведению саммита "восьмерки", который пройдет 7-9 июля на северном японском острове Хоккайдо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала