Рейтинг@Mail.ru
Австрийское правительство высказалось за признание Косово - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийское правительство высказалось за признание Косово

Читать ria.ru в
Австрийское правительство на заседании в среду высказалось за признание Косово, сообщил журналистам канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.По его словам, президенту Хайнцу Фишеру будет предложено "установить дипломатические отношений с Косово и признать независимость этой страны".

ВЕНА, 20 фев - РИА Новости, Тарас Лариохин. Австрийское правительство на заседании в среду высказалось за признание Косово, сообщил журналистам канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.

По его словам, президенту Хайнцу Фишеру будет предложено "установить дипломатические отношений с Косово и признать независимость этой страны".

Согласно процедуре признания глава австрийского государства должен уполномочить министра по европейским и международным делам Урсулу Плассник предпринять все необходимые шаги для установления дипотношений с Косово. Глава МИД должна будут подготовить и направить в Приштину соответствующие документы.

Канцлер выразил также надежду, что ответные меры, которыми пригрозила Сербия на случай признания Косово, будут ограниченными. "Я надеюсь, что это не будет иметь последствий для австрийских фирм", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала