Рейтинг@Mail.ru
Президент Сербии призвал ООН признать независимость Косово незаконной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии призвал ООН признать независимость Косово незаконной

Читать ria.ru в
"Мы также требуем, чтобы спецпредставитель (генсека ООН) Рюкер распустил ассамблею (парламент) Косово, в связи с тем, что этот орган провозгласил независимость в нарушение резолюции СБ ООН 1244", - заявил Борис Тадич.

ООН, 18 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Президент Сербии Борис Тадич на заседании Совета Безопасности ООН призвал распустить парламент сербского края Косово, который накануне принял в одностороннем порядке декларацию о независимости, а также признать независимость края незаконной.

"Мы требуем от генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в соответствии с предыдущими решениями Совбеза ООН, включая резолюцию 1244, ясных и безусловных инструкций в адрес его специального представителя в Косово Иоакима Рюкера в кратчайшие сроки применить всю полноту власти и объявить односторонний и незаконный акт отделения Косово от Республики Сербия ничтожным и не имеющим силу", - заявил Тадич.

"Мы также требуем, чтобы спецпредставитель (генсека ООН) Рюкер распустил ассамблею (парламент) Косово, в связи с тем, что этот орган провозгласил независимость в нарушение резолюции СБ ООН 1244", - добавил он.

Тадич также указал на то, что у спецпредставителя есть для этого все полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала