Рейтинг@Mail.ru
Тадич: Сербия снизит уровень отношений со странами, признавшими Косово - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тадич: Сербия снизит уровень отношений со странами, признавшими Косово

Читать ria.ru в
Послы Сербии в Германии, Италии, Франции, Бельгии и Ватикане уже "упаковали свои вещи" и в начале будущей недели возвратятся в Белград, если эти западные страны признают независимость Косово. (История конфликта в Косово)

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Президент Сербии Борис Тадич заявил в пятницу, что страна переведет на более низкий уровень, но не прекратит полностью, дипломатические отношения с теми государствами, которые признают независимость Косово, сообщает агентство Ассошийэтед Пресс.

"Двусторонние отношения (с государствами, которые признают независимость Косово) однозначно не будут находиться на том уровне, на котором они находятся на данный момент", - сказал Тадич.

"Но, если Сербия решит отозвать своих послов из этих государств, это не будет означать, что мы не хотим поддерживать дальнейшие отношения с этими странами", - добавил президент Сербии.

В пятницу сербская газета "Блиц" сообщила о том, что послы Сербии в Германии, Италии, Франции, Бельгии и Ватикане уже "упаковали свои вещи" и в начале будущей недели возвратятся в Белград, если эти западные страны признают независимость Косово.

Как отмечает издание, отзыв в Белград не означает разрыва дипломатических отношений, но посольства Сербии в странах Европейского союза и других государствах, которые признают независимость края, будут работать на более низком уровне диппредставительства.

Сербский вице-премьер Божидар Джелич накануне в Белграде встретился с послами стран-членов ЕС и главой делегации Еврокомиссии и заявил, что Сербия никогда не признает независимости Косово и Метохии, и будет бороться за сохранение суверенитета и территориальной целостности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала