Рейтинг@Mail.ru
Главной темой китайского новогоднего телешоу станет борьба со снегом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главной темой китайского новогоднего телешоу станет борьба со снегом

Читать ria.ru в
С 10 января в стране идут снегопады, которые парализовали транспортные коммуникации в большинстве центральных, восточных и южных провинциий.

СЯНГАН (Гонконг), 31 янв - РИА Новости, Кира Поздняева. Борьба со снежной стихией, охватившей Китай в последние три недели, станет главной темой новогоднего развлекательного шоу на Центральном китайском телеканале (CCTV), сообщает в четверг агентство "Синьхуа".

С 10 января в стране идут снегопады, которые парализовали транспортные коммуникации в большинстве центральных, восточных и южных провинциий.

Уже много дней репортажи о стихийном бедствии не сходят с первых полос местных газет и с экранов телевидения. Руководители телеканала посчитали, что не смогут обойти эту тему в главном шоу года. Телеканал направил репортеров в разные уголки страны для сбора материалов.

"Мы используем стихи и песни, сопровождаемые видеосюжетами о сражениях людей со снегом, чтобы продемонстрировать высокий уровень заботы китайских властей, усилий местных органов власти и армии, и расскажем трогательные истории о помощи обществу", - сказал директор департамента искусства Центрального китайского телевидения Чжу Тун.

Новогоднее шоу, стартовавшее на китайском телевидении в 1987 году, стало самой популярной программой в стране, собирающей у экранов большую часть населения Китая. Шоу покажут 6 февраля, в канун Нового года по лунному календарю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала