Рейтинг@Mail.ru
Райс: разговоры о новой холодной войне - "гипертрофированная чушь" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс: разговоры о новой холодной войне - "гипертрофированная чушь"

Читать ria.ru в
"Наши отношения сегодня фундаментально различаются с теми, когда единственное, что было у нас общее - это желание избежать взаимного уничтожения", - сказала Райс на церемонии открытия Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. (Давосские встречи: история и специфика. ИНФОграфика)

ДАВОС, 23 янв - РИА Новости, Павел Андреев. Госсекретарь США Кондолиза Райс назвала разговоры о новой холодной войне "гипертрофированной чушью".

"Наши отношения сегодня фундаментально различаются с теми, когда единственное, что было у нас общее - это желание избежать взаимного уничтожения", - сказала Райс на церемонии открытия Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

Она напомнила, что США и Россия успешно взаимодействуют по таким вопросам, как борьба с терроризмом, нераспространение и урегулирование на Ближнем Востоке.

"США будут помнить об этом, даже когда сама Россия прибегает к немудрой и безответственной риторике", - отметила она.

Признав прогресс в росте уровня благосостояния россиян, Райс высказалась за то, чтобы эти достижения "были бы закреплены и на уровне политических свобод, и созданием институтов, которые ограничили бы власть государства, а не служили бы избранным".

Она также затронула проблему "прозрачности" энергетической политики России, призвав ее содействовать созданию "не монопольной, а открытой мировой энергетики".

Ранее госсекретарь США провела в Давосе двустороннюю встречу с президентом Украины, на которой подтвердила намерение США поддержать вступление Украины в НАТО.

Давосские встречи: история и специфика. ИНФОграфика

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала