Рейтинг@Mail.ru
Партия, которую возглавляла Беназир Бхутто, примет участие в выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия, которую возглавляла Беназир Бхутто, примет участие в выборах

Читать ria.ru в
"Несмотря на опасную ситуацию, мы идем на выборы, в соответствии с ее (Беназир) желаниями и стремлениями", - заявил муж Бхутто, известный пакистанский политик Асиф Али Зардари. Представители партии подтвердили появившиеся ранее сообщения о том, что сын Беназир и Зардари 19-летний Билавал Бхутто Зардари возглавит партию своей матери. ("Черный день" Пакистана - возможна ли там демократия?)

ИСЛАМАБАД, 30 дек - РИА Новости, Евгений Пахомов. Партия пакистанского народа (ППН), которую возглавляла Беназир Бхутто, намерена участвовать в предстоящих всеобщих парламентских выборах, заявил журналистам муж Бхутто известный пакистанский политик Асиф Али Зардари.

"Несмотря на опасную ситуацию, мы идем на выборы, в соответствии с ее (Беназир) желаниями и стремлениями", - заявил он.

Представители партии подтвердили появившиеся ранее сообщения о том, что сын Беназир и Зардари 19-летний Билавал Бхутто Зардари возглавит партию своей матери. Помогать ему будет отец Асиф Али Зардари, который стал сопредседателем.

Сообщается, что Билавал, который учится в Оксфорде, продолжит учебу. Его должность первое время будет носить символический характер - фактическое руководство партией будет осуществлять его отец. Кроме того, создается руководящий комитет партии из девять высокопоставленных членов ППН, который будет заниматься решением текущих вопросов.

Билавал Бхутто Зардари заявил, что в главе партии продолжит борьбу его матери за продвижение Пакистана по пути демократии. "Демократия - это лучшая месть (убийцам)", - сказал он. Билавал также сообщил, что ППН намерена обратиться к ООН, правительствам западных стран с просьбой оказать квалифицированную помощь в расследовании убийства его матери.

Популярный оппозиционный политик, экс-премьер Беназир Бхутто скончалась в минувший четверг от тяжелого ранения, полученного в тот день при теракте, когда во время многотысячного митинга в городе Равалпинди боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего при этом теракте погибли 26 и ранены около 90 человек.

Бхутто вернулась на родину из изгнания 18 октября этого года. В день возвращения, когда ее кортеж двигался по одной из центральных улиц Карачи, произошли два взрыва, которые унесли жизни более 140 человек - в тот раз Беназир не пострадала.

В Пакистане 8 января должны пройти всеобщие парламентские выборы. Беназир Бхутто намеревалась принять в них участие и рассчитывала на победу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала