Рейтинг@Mail.ru
Доклад "тройки" не изменил позицию Генсека по Косово - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад "тройки" не изменил позицию Генсека по Косово

Читать ria.ru в
Представленный доклад "тройки" посредников по урегулированию статуса Косово не изменил позицию Генсека Пан Ги Муна, считающего, что "промедление в окончательном определении статуса Косово не на благо всему региону".

НЬЮ-ЙОРК, 11 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Представленный доклад "тройки" посредников по урегулированию статуса Косово не изменил позицию Генсека Пан Ги Муна, считающего, что "промедление в окончательном определении статуса Косово не на благо всему региону", сообщила журналистам заместитель пресс-секретаря генсека ООН Мария Окабэ.

Материалы брифинга размещены на официальном сайте ООН.

Она добавила, что Генсек ООН намерен присутствовать на расширенных консультациях по статусу Косово, назначенных в Совете Безопасности на 19 декабря.

В понедельник в стенах Совбеза обсуждали только доклад Международного трибунала по бывшей Югославии, в том числе проблему защиты свидетелей обвинения в Косово.

По словам представителя миссии России в ООН, ни доклад "тройки", ни внесенный Россией проект документа, предлагающий продлить переговоры между Косово и Белградом, пока на закрытые консультации не выносились.

Политики и эксперты неоднозначно оценили представленный доклад "тройки"-Россия назвала итоги прямых переговоров успешными и впечатляющими, Запад находит ситуацию "тупиковой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала