Рейтинг@Mail.ru
Британские роддома помогут пятерым близнецам и их матери-россиянке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские роддома помогут пятерым близнецам и их матери-россиянке

Читать ria.ru в
Близнецы родились у 29-летней учительницы музыки рано утром в минувшую субботу. Роды принимали 18 врачей и медсестер, разделившихся на пять команд, соответственно количеству детей, сообщает Би-Би-Си.

ЛОНДОН, 15 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Несколько роддомов на юге Англии готовы в любую секунду оказать помощь родившимся в Оксфорде у россиянки пятерым девочкам-близнецам, сообщает в четверг телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Близнецы родились у 29-летней учительницы музыки рано утром в минувшую субботу. Известие о редчайшем событии стало достоянием СМИ только сегодня, когда миновали дни наибольшего риска для жизни новорожденных и их матери, имя которой не сообщается.

Однако, поскольку девочки родились недоношенными, опасность пока сохраняется, а потому руководство оксфордской больницы имени Джона Редклиффа обратилось к врачам нескольких других клиник с просьбой в случае необходимости взять на себя часть забот о новорожденных. Две девочки уже сейчас находятся на попечении медперсонала одной из больниц Лондона.

Роды принимали 18 врачей и медсестер, разделившихся на пять команд, соответственно количеству детей, сообщает Би-Би-Си.

Близнецы родились при помощи кесарева сечения на 14 недель раньше срока. Их вес разнится от 767 до 857 граммов.

Россиянка принимала гормональные таблетки, которые увеличивают вероятность рождения близнецов. На предложение российских врачей избавиться от нескольких плодов, чтобы остальные имели больше шансов на выживание, женщина в связи со своими религиозными убеждениями ответила категорическим отказом.

Тогда родственники матери роженицы обратились к британскому врачу Лоуренсу Импи, принимающему особо трудные роды.

"Я очень рад тому, что могу помочь этой замечательной семье, и тому, что они обратились к нам за помощью. Мать поправляется, и дети тоже чувствуют себя хорошо", - сказал Импи.

Последний случай рождения пятерых близнецов в Великобритании зарегистрирован пять лет назад в Белфасте. Эти дети только что пошли в школу.

Первая "пятерка" выживших близнецов родилась в 1934 году в Канаде. Первые десять лет их жизни были не слишком радостными: их забрали у родителей и показывали за деньги желающим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала