Рейтинг@Mail.ru
Полиция Пакистана арестовала тысячи сторонников Беназир Бхутто - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Пакистана арестовала тысячи сторонников Беназир Бхутто

Читать ria.ru в
13 ноября, пакистанская оппозиция под руководством Бхутто намерена провести марш из города Лахор, который окончится только в случае отставки президента страны Первеза Мушаррафа с поста командующего армией.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Пакистанская полиция арестовала тысячи сторонников бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, лидера одной из ведущих оппозиционных сил страны - Партии пакистанского народа (ППН), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей ПНН.

"Они всю ночь врывались в дома наших активистов в Пенджабе. На настоящий момент арестованы тысячи человек", - сказала представитель ПНН в провинции Пенджаб Фарзана Раджа (Farzana Raja).

Во вторник, 13 ноября, пакистанская оппозиция под руководством Бхутто намерена провести марш из города Лахор, который окончится только в случае отставки президента страны Первеза Мушаррафа с поста командующего армией.

В Пакистане в минувшую субботу, 3 ноября, был объявлен режим чрезвычайного положения, отправлен в отставку председатель Верховного суда, приостановлено действие конституции, отключены от вещания негосударственные информационные телеканалы, в столицу Пакистана Исламабад и ряд других городов введены войска. Власти объясняют введение ЧП активизацией боевиков-исламистов в приграничных с Афганистаном районах и ростом числа террористических актов.

[-video:84560224-]Бхутто, в течение последних восьми лет проживавшая в эмиграции, прибыла на родину 18 октября. Через несколько часов после прилета на ее кортеж было совершено нападение, в результате которого около 140 человек погибли и более 500 были ранены. Однако Бхутто заявила, что намерена остаться в стране и участвовать в предстоящих парламентских выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала