Рейтинг@Mail.ru
Власти Боливии назвали угрозу Чавеса латиноамериканской солидарностью - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Боливии назвали угрозу Чавеса латиноамериканской солидарностью

Читать ria.ru в
"Не надо понимать слова президента Венесуэлы в буквальном смысле и рассматривать их как вмешательство во внутренние дела Боливии", - заявил в понедельник журналистам министр обороны Боливии.

БУЭНОС-АЙРЕС, 16 окт - РИА Новости, Юрий Николаев. Боливийские власти рассматривают угрозы Уго Чавеса превратить Боливию в "новый Вьетнам" в случае попытки свержения Эво Моралеса как "латиноамериканскую солидарность".

"Не надо понимать слова президента Венесуэлы в буквальном смысле и рассматривать их как вмешательство во внутренние дела Боливии", - заявил в понедельник журналистам министр обороны Боливии Уолкер Сан Мигель (Walker San Miguel).

"Это лишь восприятие главы государства, которое надо уважать", - добавил он.

По его словам, руководство Боливии воспринимает слова Уго Чавеса как "латиноамериканскую солидарность".

В воскресенье, выступая на Кубе, президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил боливийскую олигархию, что в случае попытки свергнуть Эво Моралеса венесуэльцы с оружием в руках встанут на его защиту.

"Если боливийская олигархия попытается свернуть или убить Эво Моралеса, то пусть они прежде, чем пойти на такой шаг, пусть хорошо подумают, к каким последствиям это может привести. Это будет не новый Вьетнам идей или политических баталий, а Вьетнам пулеметов и войны, не дай Бог конечно", - сказал Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала