Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник ООН арестована властями Мьянмы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник ООН арестована властями Мьянмы

Читать ria.ru в
Сегодня утром власти продолжили зачистку домов в районе пагоды Шведагон, где проходили самые массовые протесты. В этом районе была задержана штатная сотрудница Программы Развития ООН, ее муж и родственник, а также личный водитель.

ООН, 4 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Штатный сотрудник Программы развития ООН в Мьянме арестована утром в среду в Янгоне, сообщила на брифинге пресс-секретарь Генсека ООН Мишель Монтас.

"Сегодня утром власти продолжили зачистку домов в районе пагоды Шведагон, где проходили самые массовые протесты. В этом районе была задержана штатная сотрудница Программы Развития ООН, ее муж и родственник, а также личный водитель", - сказала Монтас.

По ее словам, ООН содействует ее освобождению и соответствующее письмо с ходатайством соблюдать дипломатический иммунитет сотрудников ООН, передано в среду постоянной миссии Мьянмы в ООН.

Монтас сообщила, что посланник генсека Ибрагим Гамбари уже покинул Мьянму и находится в пути в штаб-квартиру ООН. Сразу по прибытии он проинформирует о своей миссии Пан Ги Муна, Совет Безопасности ООН и Председателя Генассамблеи.

На прошлой неделе, несмотря на призыв генсека ООН, военные власти Мьянмы силой подавили демонстрации, в центре которых оказались буддистские монахи. В результате применения силы по меньшей мере 10 человек погибли, около 100 ранены, сообщается о сотнях арестованных.

Власти многих стран осудили действия режима Мьянмы, а правительство США уже ужесточило санкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала