Рейтинг@Mail.ru
В Ираке боевики обстреляли базу коалиционных сил - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке боевики обстреляли базу коалиционных сил

Читать ria.ru в
В результате происшествия погиб один и получили ранения 11 военнослужащих коалиционных силю. В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран, входящие в состав возглавляемых представителями США коалиционных сил.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Боевики в Ираке обстреляли базу коалиционных сил, один военнослужащий погиб и 11 получили ранения, говорится в сообщении, размещенном на интернет-сайте командования коалиционных войск.

Согласно сообщению, в ночь на четверг в районе международного аэропорта Багдада боевики обстреляли из артиллерийского вооружения военную базу коалиционных сил "Кэмп Виктори" (Camp Victory). В результате происшествия погиб один и получили ранения 11 военнослужащих коалиционных сил, о национальной принадлежности которых не сообщается.

В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран, входящие в состав возглавляемых представителями США коалиционных сил. По заявлению их представителей, основными задачами коалиционных сил являются поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.

Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала